OROBICA CALCIO BERGAMO

                            Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

RISULTATI CAMPIONATO SERIA A 2018/19

FONTE: www.figc.it

FONTE: www.figc.it

FONTE: www.figc.it

Fonte: www.figc.it

FONTE: www.figc.it

FONTE: www.figc.it

FONTE: www.figc.it

2° GIORNATA 

Florentia - Juventus 0 - 3

27' pt , 6' st Bonansea (J), 20' st Cernoia (J)

Milan - Fiorentina Women’s FC 3 - 2
4' pt , 34' pt Sabatino (M), 29' pt Mauro (F), 30' st Giacinti (M), 31' st Aut. Alborghetti (M) 

Mozzanica - Sassuolo 0 - 2
12' st Daleszczyk (S), 43' st Iannella (S) 

Orobica Bergamo - Hellas Verona Women Rinv.

Roma - Tavagnacco Rinv.

ChievoVerona Valpo - Pink Bari Rinv.



1° GIORNATA

Fiorentina Women-Atalanta Mozzanica 6-1
22’ Guagni (F), 29’ Mauro (F), 57’ Kostova (F), 64’ Bonetti (F), 82’ Anghileri (AM), 87’ Nocchi (F), 89’ Clelland (F).

Pink Sport Bari-Milan 0-6
15' Sabatino (M), 28’ Giacinti (M), 40’ Giacinti (M), 61’ Giacinti (M), 80’ aut. Santoro (B) , 83’ Giacinti.

Sassuolo-Roma 3-2
11' Iannella (S), 22' Ferrato (S), 59’ Serturini (R), 74’ aut. Di Criscio (R), 80’ Piemonte (R).

Tavagnacco-Orobica Bergamo 1-0
4’ Mascarello (T).

Women Hellas Verona-Florentia 2-2
23' Zazzera (V), 38' Tona (V), 43’ Dupuy (F), 64’ Pasini (F)

Juventus-Chievo Verona Valpo 6-0
4’ Bonansea (J), 33’ Girelli (J), 40’ Aluko (J), 50’ Sanderson (J), 56’ Galli (J), 68’ Girelli (J).

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B 2017/2018

Risultati 22° giornata di campionato

Risultati 21° giornata di campionato

Risultati 20° giornata di campionato

Risultati 19° giornata di campionato

Risultati 18° giornata di campionato

Risultati 17° giornata di campionato

Risultati 16° giornata di campionato

Risultati 15° giornata di campionato

Risultati 14° giornata di campionato - Girone B-

Risultati 13° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 12° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 11° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 10° giornata di campionato - Girone B -

Risultati 9° giornata di campionato - Girone B -

Risultati 8° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 7°giornata di campionato - Girone B -

Risultati 6° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 5° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 4° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 3° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 2° giornata di campionato -Girone B-

Risultati 1° giornata di campionato -Girone B-

RISULTATI CAMPIONATO SERIE B - GIRONE B

1^ GIORNATA - 01/10/2017


CAPRERA - ORISTANO 0-2

PADOVA - REAL MEDA 0-2

COMO 2000 - RIOZZESE 0-3

FIAMMAMONZA - AZALEE 1-2

MILAN LADIES - INTER 2-2

OROBICA - MARCON 2-1


RIPOSA: SASSARI TORRES

2^ GIORNATA - 08/10/2017


ORISTANO - COMO 2000 1-1

AZALEE - CAPRERA 6-0

INTER - OROBICA 3-0

MARCON - PADOVA 4-1

REAL MEDA - FIAMMAMONZA 2-0

RIOZZESE - SASSARI TORRES 2-2


RIPOSA: MILAN LADIES


3^ GIORNATA 29/10/2017

4^ GIORNATA 12/11/2017

STAGIONE 2016/2017

PRIMA GIORNATA

ANDATA 02/10/2016
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 29/01/2017
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZZURRA S. BARTOLOMEO
FIAMAUTO VALPOLICELLA
  0-2
FIMAUTO VALPOLICELLA
AZZURRA SAN BARTOLOMEO
5-1
FEMMINILE INTER MILANO
TRENTO CLARENTIA
  2-1
TRENTO CLARENTIA
FEMMINILE INTER MILANO
0-5
FORTITUDO MOZZECANE 
AZALEE
  4-4
AZALEE
FORTITUDO MOZZECANE
2-2
PRO SAN BONIFACIO
REAL MEDA CF
  2-0
REAL MEDA CF
PRO SAN BONIFACIO
0-0
RIOZZESE
UNTERLAND DAMEN
  1-1
UNTERLAND DAMEN
RIOZZESE
5-0
SUDTIROL DAMEN
OROBICA CALCIO BERGAMO
  2-7
OROBICA BERGAMO
SUDTIROL DAMEN
7-1
VICENZA CALCIO FEMM.LE
FOOTBALL MILAN LADIES
  0-1
FOOTBALL MILAN LADIES
VICENZA CALCIO FEMM.LE
5-0 

SECONDA GIORNATA

ANDATA 09/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 05/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
OROBICA CALCIO BERGAMO
PRO SAN BONIFACIO
4-2
PRO SAN BONIFACIO
OROBICA CALCIO BERGAMO
1-1
AZALEE
SUDTIROL DAMEN
8-0
SUDTIROL DAMEN
AZALEE
0-3
FIMAUTO VALPOLICELLA
FEMMINILE INTER MILANO
2-2
FEMMINILE INTER MILANO
FIMAUTO VALPOLICELLA
1-1
FOOTBALL MILAN LADIES
AZZURRA S. BARTOLOMEO
1-0
AZZURRA SAN BARTOLOMEO
FOOTBALL MILAN LADIES
1-0
REAL MEDA CF
RIOZZESE
1-1
RIOZZESE
REAL MEDA CF
2-3
TRENTO CLARENTIA
FORTITUDO MOZZECANE
2-2
FORTITUDO MOZZECANE
TRENTO CLARENTIA
1-1
UNTERLAND DAMEN
VICENZA CALCIO FEMM.LE
1-0
VICENZA CALCIO FEMM.LE
UNTERLAND DAMEN
0-5

TERZA GIORNATA

ANDATA 30/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 12/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 FEMMINILE INTER MILANO
 OROBICA CALCIO BERGAMO
3-0
 OROBICA CALCIO BERGAMO
 FEMMINILE INTER MILANO
  1-1
 FORTITUDO MOZZECANE 
 REAL MEDA CF
3-3
 REAL MEDA CF
 FORTITUDO MOZZECANE
  0-1
 PRO SAN BONIFACIO
 FOOTBALL MILAN LADIES
3-0
 FOOTBALL MILAN LADIES
 PRO SAN BONIFACIO
  1-3
 RIOZZESE
 AZZURRA S. BARTOLOMEO
4-0
 AZZURRA S. BARTOLOMEO
 RIOZZESE
  1-2
 SUDTIROL DAMEN
 UNTERLAND DAMEN
0-4
 UNTERLAND DAMEN
 SUDTIROL DAMEN
  7-0
 TRENTO CLARENTIA
 AZALEE
4-2
 AZALEE
 TRENTO CLARENTIA
  0-0
 VICENZA CALCIO FEMM.LE
 FIMAUTO VALPOLICELLA
1-8
 FIMAUTO VALPOLICELLA
 VICENZA CALCIO FEMM.LE
6-0

QUARTA GIORNATA

ANDATA 06/11/2016
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 RITORNO 19/02/2017
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
OROBICA
 3-0
MOZZECANE
OROBICA
1-1
AZALEE
INTER
 1-1
INTER
AZALEE
3-0
AZZURRA
VICENZA
 1-2
VICENZA
AZZURRA
  0-0
VALPO
TRENTO
 3-2
TRENTO
VALPO
 1-3
MILAN
RIOZZESE
 0-1
RIOZZESE
MILAN
4-3
REAL MEDA
SUDTIROL
 3-0
SUDTIROL
REAL MEDA
0-6
UNTERLAND
PRO SAN BONIFACIO
0-2
PRO SAN BONIFACIO
UNTERLAND
1-1

QUINTA GIORNATA

ANDATA 13/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 26/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZALEE
OROBICA
1-2
OROBICA
AZALEE
3-1
INTER
UNTERLAND
6-1
UNTERLAND
INTER
1-2
MOZZECANE
MILAN
 0-0
MILAN
MOZZECANE
 0-0
PRO SAN BONIFACIO
VICENZA
 0-0
VICENZA
PRO SAN BONIFACIO
0-1
RIOZZESE
VALPO
1-7
VALPO
RIOZZESE
3-2
SUDTIROL
AZZURRA
1-2
AZZURRA
SUDTIROL
4-1
TRENTO
REAL MEDA
6-0
REAL MEDA
TRENTO
1-2

SESTA GIORNATA

ANDATA 20/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 05/03/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
OROBICA
TRENTO
 3-3
TRENTO
OROBICA
 0-1 
AZZURRA
PRO SAN BONIFACIO
 1-3
PRO SAN BONIFACIO
AZZURRA
  3-0
VALPO
AZALEE
 1-2
AZALEE
VALPO
  0-2
MILAN
SUDTIROL
 3-0
SUDTIROL
MILAN
 0-4
REAL MEDA
INTER
 3-1
INTER
REAL MEDA
4-0
UNTERLAND
MOZZECANE
 0-3
MOZZECANE
UNTERLAND
 1-1 
VICENZA
RIOZZESE
 1-1
RIOZZESE
VICENZA
8-1

SETTIMA GIORNATA

ANDATA 27/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 26/03/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 OROBICA
REAL MEDA
2-2
  REAL MEDA
  OROBICA
4-1
  AZALEE
  UNTERLAND
1-1
  UNTERLAND
 AZALEE
2-2
  INTER
  AZZURRA
5-0
  AZZURRA
  INTER
0-2
  MOZZECANE
  VICENZA
4-1
  VICENZA
  MOZZECANE
0-4
  BONIFACIO
  VALPO
0-2
  VALPO
  BONIFACIO
5-1
  SUDTIROL
  RIOZZESE
0-2
  RIOZZESE
  SUDTIROL
4-0
  TRENTO
  MILAN
4-1
  MILAN
  TRENTO
0-0

OTTAVA GIORNATA

ANDATA 04/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
RITORNO 02/04/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 AZZURRA
  MOZZECANE
  1-1
  MOZZECANE
  AZZURRA
0-1
  VALPO
  OROBICA
  4-0
  OROBICA
  VALPO
0-1
  MILAN
  INTER
  0-3
  INTER
  MILAN
XXX
  REAL MEDA
  AZALEE
  2-0
  AZALEE
  REAL MEDA
1-1
  RIOZZESE
  PRO SAN BONIFACIO
  1-5
  PRO SAN BONIFACIO
  RIOZZESE
0-1
  UNTERLAND
  TRENTO
  0-3
  TRENTO
  UNTERLAND
1-5
  VICENZA
  SUDTIROL
  2-1
  SUDTIROL
  VICENZA
1-1

NONA GIORNATA

ANDATA 11/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
 RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
OROBICA
  MILAN LADIES
  2-2
MILAN
OROBICA
2-2
  AZALEE
  AZZURRA
  3-1
AZZURRA
AZALEE
1-4
  INTER
  RIOZZESE
  4-1
  RIOZZESE
  INTER
 
  MOZZECANE
  SAN BONIFACIO
  1-2
  SAN BONIFACIO
  MOZZECANE
0-3
  REAL MEDA
  UNTERLAND
  0-2
  UNTERLAND
  REAL MEDA
1-3
  SUDTIROL
  VALPO
  0-8
  VALPO
  SUDTIROL
9-0
  TRENTO
  VICENZA
  3-1
  VICENZA
  TRENTO
2-1

DECIMA GIORNATA

ANDATA 18/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZZURRA
  TRENTO
  0-4
  TRENTO
AZZURRA
 
  VALPO
  REAL MEDA
  3-1
  REAL MEDA
  VALPO
 
  MILAN
  AZALEE
  3-1
  AZALEE
  MILAN
 
  SAN BONIFACIO
  SUDTIROL
  11-0
  SUDTIROL
  SAN BONIFACIO
 
  RIOZZESE
  MOZZECANE
  0-2
  MOZZECANE
  RIOZZESE
 
  UNTERLAND
  OROBICA
  2-6
  OROBICA
  UNTERLAND
 
  VICENZA
  INTER
  0-4
  INTER
  VICENZA
 

UNDICESIMA GIORNATA

ANDATA 08/01/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
OROBICA
  AZZURRA TRENTO
  6-0
  AZZURRA TRENTO
  OROBICA
 
  AZALEE
  VICENZA
  4-0
  VICENZA
  AZALEE
 
  INTER
  PRO SAN BONIFACIO
  6-4
  PRO SAN BONIFACIO
  INTER
 
  MOZZECANE
  SUDTIROL
  5-0
  SUDTIROL
  MOZZECANE
 
  REAL MEDA
  MILAN LADIES
  2-1
  MILAN LADIES
  REAL MEDA
 
  TRENTO
  RIOZZESE
  1-0
  RIOZZESE
  TRENTO
 
  UNTERLAND
  VALPO
  0-2
  VALPO
  UNTERLAND
 

DODICESIMA GIORNATA

ANDATA 15/01/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZZURRA
  UNTERLAND
  2-2
  UNTERLAND
  AZZURRA
 
  MILAN
  VALPO
  1-2
  VALPO
  MILAN
 
  MOZZECANE
  INTER
  0-4
  INTER
  MOZZECANE
 
  PRO SAN BONIFACIO
  AZALEE
  2-0
  AZALEE
  PRO SAN BONIFACIO
 
  RIOZZESE
  OROBICA
  0-3
  OROBICA
  RIOZZESE
 
  SUDTIROL
  TRENTO
 
  TRENTO
  SUDTIROL
 
  VICENZA
  REAL MEDA
 
  REAL MEDA
  VICENZA
 

TREDICESIMA GIORNATA

ANDATA 22/01/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
OROBICA
  VICENZA
  3-1
 
 
 
  AZALEE
  RIOZZESE
  3-2
  RIOZZESE
  AZALEE
 
  INTER
  SUDTIROL
14-0
  SUDTIROL
  INTER
 
  VALPO
  MOZZECANE
  2-0
  MOZZECANE
  VALPO
 
  REAL MEDA
  AZZURRA
  2-0
  AZZURRA
  REAL MEDA
 
  TRENTO
  PRO SAN BONIFACIO
  1-3
  PRO SAN BONIFACIO
  TRENTO
 
  UNTERLAND
  MILAN
  1-0
  MILAN
  UNTERLAND