OROBICA CALCIO BERGAMO

                            Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

STAFF STAGIONE 2018/2019

STAFF

Marini Marianna - Allenatrice UEFA A e Responsabile AIAC regionale

Papadato Aaron - Vice Allenatore

Giudici Alessia - Preparatrice Atletica

Piazzalunga Luca - Allenatore portieri

Manzoni Serena - Match analyst

Sergio Barbesta - Fisioterapista

Pagani Margherita - Massaggiatrice

Nicoli Gianluca - Team manager

Castiglione Antonio - Adetto Stampa


Marini Marianna - Allenatrice UEFA A e Responsabile AIAC regionale

Giudici Alessia - Preparatrice Atletica

Piazzalunga Luca - Allenatore portieri

Aaron Papadato - Vice allenatore


Gianluca Nicoli - Team Manager

STAGIONE 2016/2017

STAFF MEDICO

  • Dott.Salameh Maroon Medico Sociale Prima Squadra 
  • Dott.ssa Laura Palumbo: Medico Sociale Primavera
  • Cardani Nicole: Osteopata Massofisioterapista

STAFF TECNICO

TAIOCCHI FABIO: Responsabile Tecnico Settore Giovanile
Marini Marianna: Responsabile Tecnico – Allenatore Prima Squadra
Piazzalunga Luca: Preparatore Portieri Prima Squadra e Primavera
Cassina Antonio: Allenatore Primavera Nazionale/Juniores Regionale
Gargantini Stefano: Allenatore Allieve Regionali
Vismara Mauro: Allenatore Giovanissime Regionali
Barcella Chiara: Allenatore Esordienti
Giudici Alessia: Alelnatrice Pulcini
Vezzali Massimiliano: Collaboratore Allenatore Pulcini e Piccoli Amici 
Salvi Margherita e Monaci Silvia: Preparatore Portieri Allieve/ Giovanissime/ Esordienti e Pulcini
Dr.ssa Alessia Giudici: preparatrice atletica

STAFF DIRIGENZIALE 

  • MERONI PATRIZIA : Presidente e Dirigente Sportivo
  • MARINI ANTONIO : Socio e Dirigente Sportivo
  • CASTIGLIONE ANTONIO : Socio e Addetto Stampa
  • CODIBUE IOLE : Socio
  • Bonotti Sara: Dirigente Sportivo Addetto agli Ufficiali di Gara 1^ Squadra
  • Taiocchi Fabio: Responsabile Tecnico
  • Nicoli Gian Luca: Responsabile Settore Giovanile
  • Mancosu Stefano: Dirigente Sportivo Squadra Juniores
  • Colleoni Stefano: Dirigente Sportivo Squadra Allieve
  • Lamera Claudia: Dirigente Sportivo Squadra Giovanissime
  • Algeri Veruska: Dirigente Sportivo Squadra Esordienti
  • Badalucco Monica: Dirigente Sportivo Squadra Pulcini