OROBICA CALCIO BERGAMO

                            Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

RISULTATI CAMPIONATO ALLIEVE REG. STAGIONE 2017/2018

Risultati 8° giornata di campionato

Risultati 7° giornata di campionato

Risultati 6° giornata di campionato

RISULTATI CAMPIONATO ALLIEVE - GIOVANISSIMI PROV.LI GIRONE C

1^ GIORNATA


2^ GIORNATA


3^ GIORNATA

4^ GIORNATA


5^ GIORNATA

6^ GIORNATA


7^ GIORNATA

8^ GIORNATA


9^ GIORNATA

FINALE DI STAGIONE

PRIMA GIORNATA

ANDATA 01/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AURORA SERIATE
GRUMELLESE
1-4
AFG
EXCELSIOR
8-0
GHISALBESE
STEZZANESE
0-5
CALCINATESE
OROBICA BERGAMO
   8-1
SARNICO 
BERGAMO LONGUELO
  4-1
VALCALEPIO
LORETO
   2-0
RIPOSA
VILLONGO
 X

SECONDA GIORNATA

ANDATA 25/09/2016
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
EXCELSIOR
AURORA SERIATE
  0-3
GRUMELLESE
VALCALEPIO
 10-0
LORETO
US SARNICO
  0-5
VILLONGO
GHISALBESE
  2-2
OROBICA BERGAMO
AZZANO FIORENTE
  1-6
STEZZANESE
CALCINATESE
  7-0
RIPOSA
BERGAMO LONGUELO
 X

TERZA GIORNATA

ANDATA 02/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AURORA SERIATE
AZZANO FIORENTE GRASSOBBIO
  2-1
GHISALBESE
LONGUELO
  1-2
CALCINATESE
VILLONGO
  3-1
STEZZANESE
OROBICA
  15-0
SARNICO
GRUMELLESE
  4-1
VALCALEPIO
EXCELSIOR
   5-0
 RIPOSA.....
LORETO
  X

QUARTA GIORNATA

ANDATA 09/10/2016
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZZANO FIORENTE GRASSOBBIO
VALCALEPIO
  0-3
LONGUELO
CALCINATESE
  1-1
EXCELSIOR
SARNICO
  0-16
LORETO
GHISALBESE
  2-0
VILLONGO
STEZZANESE
  0-3
OROBICA
AURORA SERIATE
  0-4
RIPOSA................
GRUMELLESE
  X

QUINTA GIORNATA

ANDATA 16/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 GHISALBESE
GRUMELLESE
 0-0
VILLONGO
OROBICA
  7-0
CALCINATESE
LORETO
   2-1
STEZZANESE
LONGUELO
  7-0
SARNICO
AFG
   6-1
VALCALEPIO
AURORA SERIATE
  3-0
 RIPOSA.....
 EXCELSIOR
X  

SESTA GIORNATA

ANDATA 23/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AURORA SERIATE
SARNICO
  0-11
BERGAMO LONGUELO
VILLONGO
  2-1
EXCELSIOR
GHISALBESE
  0-6
GRUMELLESE
CALCINATESE
  5-0
LORETO
STEZZANESE
 1-5
OROBICA
VALCALEPIO
 1-18
 RIPOSA.....
AF GRASSOBBIO
X

SETTIMA GIORNATA

ANDATA 30/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
LONGUELO
OROBICA
  1-1
  GHISALBESE
  AF GRASSOBBIO
  2-4
  VILLONGO
  LORETO
  5-1
  CALCINATESE
  EXCELSIOR
  11-1
  STEZZANESE
  GRUMELLESE
2-2
  SARNICO
  VALCALEPIO
  17-0
  RIPOSA
  AURORA SERIATE
  X

OTTAVA GIORNATA

ANDATA 06/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
AURORA
  GHISALBESE
  0-4
  AFG
  CALCINATESE
  0-1
  EXCELSIOR
  STEZZANESE
  0-6
  GRUMELLESE
  EXCELSIOR
  3-2
  LORETO
  LONGUELO
  0-1
OROBICA
  SARNICO
  0-15
  RIPOSA............
  VALCALEPIO
 

NONA GIORNATA

ANDATA 13/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
 LONGUELO
  GRUMELLESE
  0-5
  GHISALBESE
  VALCALEPIO
  4-1
  LORETO
  OROBICA
  9-0
  VILLONGO
  EXCELSIOR
  12-2
  CALCINATESE
  AURORA SERIATE
  2-0
  STEZZANESE
  AFG
  2-0
  SARNICO.......................
  RIPOSA
 

DECIMA GIORNATA

ANDATA 20/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
  AURORA SERIATE
  STEZZANESE
  0-3
  AFG
  VILLONGO
  1-2
  EXCELSIOR
  LONGUELO
  0-12
  GRUMELLESE
  LORETO
  2-0
 SARNICO
  GHISALBESE
  8-0
  VALCALEPIO
  CALCINATESE
  1-5
  RIPOSA
  OROBICA CALCIO BERGAMO
 

UNDICESIMA GIORNATA

ANDATA 27/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 LONGUELO
  AFG
  1-0
  GRUMELLESE
  OROBICA
 15-1
  LORETO
  EXCELSIOR
  11-0
  VILLONGO
  AURORA SERIATE
  1-1
  CALCINATESE
  SARNICO
  0-4
  STEZZANESE
  VALCALEPIO
  1-0
  GHISALBESE...........................
  RIPOSA
 

DODICESIMA GIORNATA

ANDATA 04/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AURORA SERIATE
  BERGAMO LONGUELO
  1-2
  AFG
  LORETO
  2-2
  GHISALBESE
  OROBICA
  9-0
  EXCELSIOR
  GRUMELLESE
  0-13
  SARNICO
  STEZZANESE
  4-0
  VALCALEPIO
  VILLONGO
  2-3
  RIPOSA...................
  CALCINATESE
 

TREDICESIMA GIORNATA

ANDATA 11/12/2016
SQUADRA IN CASA
 
 
LONGUELO
  VALCALEPIO
  2-1
  GRUMELLESE
  AFG
  2-1
  LORETO
  AURORA SERIATE
  3-4
  VILLONGO
  SARNICO
  1-3
  OROBICA
  EXCELSIOR
  2-5
  CALCINATESE
  GHISALBESE
  1-5
  RIPOSA...............
  STEZZANESE