OROBICA CALCIO BERGAMO

                            Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

www.orobicacalciobergamo.com utilizza cookies per proporti un'esperienza di fruizione del sito più rispondente alle tue esigenze.

Vistando questo sito, accetti l'uso dei cookies.

STAGIONE 2018/2019

STAFF SOCIETARIO 


PRESIDENTE- Dr.ssa Meroni Patrizia 

VICE PRESIDENTE - Tammeo Raffaella
SOCIO e ADDETTO STAMPA - Castiglione Antonio
SOCIO - Dr.ssa Annalisa Marini
SOCIO - Codibue Iole
SOCIO - Dr. Antonio Marini
DIRETTORE GENERALE - Nicoli Gian Luca
SEGRETARIO SPORTIVO - Sala Danna Katiuscia
DIRETTORE AMMINISTRATIVO: Bonotti Sara
MAGAZZINIERA – Lamera Claudia

STAFF DIRIGENZIALE 


Nicoli Gian Luca: Team Manager Serie A
Papadato Aaron: Dirigente Sportivo Responsabile Prima Squadra
Taiocchi Fabio: Team Manager Primavera
Dossi Monica: Dirigente Sportivo Responsabile Squadra Primavera
Colleoni Davide: Dirigente Accompagnatore Squadra Primavera
Tenace Franca: Dirigente Sportivo Responsabile Squadra Giovanissime
Cioffi Teresa: Dirigente Accompagnatore Giovanissime
Zoppini Massimo: Dirigente Sportivo Responsabile Squadra Esordienti
_____________: Dirigente Accompagnatore Squadra Esordienti
_____________: Dirigente Sportivo Responsabile Squadra Pulcini
_____________: Dirigente Accompagnatore Squadra Pulcini
_____________: Dirigente Sportivo Responsabile Squadra Primi Calci
_____________: Dirigente Accompagnatore Squadra Primi Calci 


STAFF MEDICO


Dott. ssa ______________: Medico Sociale Squadra Serie A
Dott. ssa ______________: Medico Sociale Squadra Primavera
Osteopata: Pagani Margherita
Fisioterapista: Sergio Barbesta 


STAFF TECNICO SETTORE AGONISTICO 


Responsabile Tecnico: Marini Marianna (anche Allenatore Prima Squadra)
Responsabile Settore Giovanile: Dr.ssa Sara Papadato
Responsabile Allenatori e Preparatori dei Portieri: Piazzalunga Luca (anche Allenatore Portieri Prima Squadra
e Primavera Nazionale)
Responsabile Scuola Calcio: Dr.ssa Alessia Giudici (anche Allenatore Primavera Nazionale)
Manzoni Serena: Match Analyst
Quistini Valentina: Vice Allenatore Primavera Nazionale 


STAFF TECNICO SETTORE GIOVANILE SCOLASTICO 


Tirloni Mattia: Allenatore Giovanissime Regionali
Manzoni Alessandro: Allenatore Esordienti
Madaschi Valeria: Allenatrice Pulcini
Foti Alice e Nicoli Giada: Allenatori Primi Calci e Piccoli Amici
Bettineschi Giorgia: Preparatore Portieri Allieve/ Giovanissime
Zoppini Massimo: Preparatore Portieri Esordienti e Pulcine