OROBICA CALCIO BERGAMO

                            Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

STAGIONE 2018/19

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

FONTE: www.tuttocampo.it

Fonte: www.tuttocampo.it

RISULTATI CAMPIONATO GIOVANISSIME REGIONALI

PRIMA GIORNATA

ANDATA 18/09/2016
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 29/01/2017
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
BRESCIA FEMMINILE
 COMO 2000 A.S.D.
  3-0
  COMO 2000 A.S.D.
  BRESCIA FEMMINILE
1-4
 CITTA' DI OPERA
 INTERNAZONALE SPA
  0-6
  INTERNAZIONALE SPA
  CITTA' DI OPERA
11-0
 DREAMERS CF
 AZALEE
  1-3 
  AZALEE
DREAMERS CF
4-0
 FIAMMAMONZA 1970
 FEMMINILE TABIAGO
  7-1
  FEMMINILE TABIAGO
  FIAMMAMONZA 1970
3-0
 MOZZANICA
OROBICA BERGAMO
 0-17
  OROBICA BERGAMO
  MOZZANICA
0-10
 REAL MEDA CF
 FOOTBALL MILAN LADIES
  3-0
  FOOTBALL MILAN LADIES
  REAL MEDA CF
0-0
 RIPOSA.....
 MINERVA MILANO
 X
  RIPOSA.....
  MINERVA MILANO
X  

SECONDA GIORNATA

ANDATA 25/09/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 05/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZALEE
  BRESCIA FEMMINILE
  2-2
  BRESCIA FEMMINILE
  AZALEE
 1-1
COMO 2000 A.S.D.
  CITTA' DI OPERA
   4-0
  CITTA' DI OPERA
  COMO 2000 A.S.D.
  0-0
FEMMINILE TABIAGO  
  MOZZANICA
  0-0
  MOZZANICA
  FEMMINILE TABIAGO
 8-0
INTERNAZIONALE SPA  
 MINERVA MILANO
  0-0
  MINERVA MILANO
  INTERNAZIONALE SPA
 0-10
OROBICA BERGAMO
 DREAMERS CF
  0-1
  DREAMERS CF 
  OROBICA BERGAMO
   3-0
 RIPOSA.....REAL MEDA
  RIPOSA.....FIAMMAMONZA
 X
  RIPOSA.....REAL MEDA
  RIPOSA....FIAMMAMONZA
 X

TERZA GIORNATA

ANDATA 02/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 12/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
BRESCIA FEMMINILE
 OROBICA BERGAMO
 13-0
 OROBICA BERGAMO
 BRESCIA FEMMINILE
 0-5
 CITTA' DI OPERA
 AZALEE
  1-1
  AZALEE
  CITTA' DI OPERA
4-1
 DREAMERS CF
 FEMMINILE TABIAGO
  0-4
  FEMMINILE TABIAGO
  DREAMERS CF
 1-0
 MINERVA MILANO
 COMO 2000 A.S.D.
  0-5
  COMO 2000 A.S.D.
  MINERVA MILANO
5-0
 MOZZANICA
 FIAMMAMONZA 1970
  5-0
  FIAMMAMONZA 1970
  MOZZANICA
1-2
 REAL MEDA CF
 INTERNAZIONALE SPA
  2-1
  INTERNAZIONALE SPA
  REAL MEDA CF
1-0

QUARTA GIORNATA

ANDATA 09/10/2016
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 RITORNO 19/02/2017
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZALEE
 MINERVA MILANO
  8-0
 MINERVA MILANO
 AZALEE
  2-4
 COMO 2000 A.S.D.
 REAL MEDA CF
  2-1
 REAL MEDA CF
 COMO 2000 A.S.D.
4-1
 FEMMINILE TABIAGO
 BRESCIA FEMMINILE
  0-3
 BRESCIA FEMMINILE
 FEMMINILE TABIAGO
5-0
 FIAMMAMONZA 1970
 DREAMERS CF
  4-0
 DREAMERS CF
 FIAMMAMONZA 1970
0-3
 OROBICA BERGAMO
 CITTA' DI OPERA
  0-6
 CITTA' DI OPERA
 OROBICA BERGAMO
1-1
 RIPOSA.....MOZZANICA E...
 INTERNAZIONALE SPA
  X
 RIPOSA.....MOZZANICA E...
 INTERNAZIONALE SPA
 X

QUINTA GIORNATA

ANDATA 16/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 26/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 BRESCIA FEMMINILE
 FIAMMAMONZA 1970
 3-2
 FIAMMAMONZA 1970
  BRESCIA FEMMINILE
1-2
 CITTA' DI OPERA
 FEMMINILE TABIAGO
 3-0
 FEMMINILE TABIAGO
 CITTA' DI OPERA
2-4
 DREAMERS CF
 MOZZANICA
0-6 
 MOZZANICA
 DREAMERS CF
 8-0
 MINERVA MILANO
 OROBICA BERGAMO
 0-4 
 OROBICA BERGAMO
 MINERVA MILANO
3-0
 REAL MEDA CF
 AZALEE
  1-0
 AZALEE
 REAL MEDA CF
1-1
 RIPOSA.....INTER E....
 COMO 2000 A.S.D.
X  
 RIPOSA.....INTER E....
 COMO 2000 A.S.D.
  X

SESTA GIORNATA

ANDATA 23/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 05/03/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
COMO 2000 A.S.D.
  INTERNAZIONALE SPA
  1-5
 INTERNAZIONALE SPA
  COMO 2000 A.S.D.
 2-0
 FEMMINILE TABIAGO
  MINERVA MILANO
   6-0
  MINERVA MILANO
  FEMMINILE TABIAGO
 1-2
  FIAMMAMONZA 1970
  CITTA' DI OPERA
  5-2
  CITTA' DI OPERA
  FIAMMAMONZA 1970
 2-2
  MOZZANICA
  BRESCIA FEMMINILE
  0-1
  BRESCIA FEMMINILE
  MOZZANICA
6-0
  OROBICA BERGAMO
  REAL MEDA CF
  0-12
  REAL MEDA CF
  OROBICA BERGAMO
 5-0
 RIPOSA.....DREAMERS E....
  AZALEE
X
 RIPOSA.....DREAMERS E....
  AZALEE
 X

SETTIMA GIORNATA

ANDATA 30/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  BRESCIA FEMMINILE
  DREAMERS
7-0
DREAMERS
  BRESCIA
0-1
  CITTA' DI OPERA
  MOZZANICA
1-5
  MOZZANICA
  CITTA' DI OPERA
3-0
  INTERNAZIONALE
  AZALEE
1-0
  AZALEE
  INTERNAZIONALE
1-5
  MINERVA MILANO
  FIAMMAMONZA 1970
1-3
  FIAMMAMONZA 1970
  MINERVA MILANO
7-1
  REAL MEDA 
  FEMMINILE TABIAGO
4-0
  FEMMINILE TABIAGO
  REAL MEDA
0-5
  RIPOSA...COMO 2000 E...
  OROBICA BERGAMO
 
 
 
 

OTTAVA GIORNATA

ANDATA 06/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  AZALEE
  COMO 2000
  2-1
COMO
  AZALEE
  2-2
  DREAMERS
  CITTA' DI OPERA
  2-3
  CITTA' DI OPERA
  DREAMERS
  2-0
  FIAMMAMONZA 1970
  REAL MEDA
  2-2
  REAL MEDA
  FIAMMAMONZA 1970
3-0  
  MOZZANICA
  MINERVA MILANO
13-0
  MINERVA MILANO
  MOZZANICA
  0-9
  OROBICA CALCIO
  INTERNAZIONALE
0-11
  INTERNAZIONALE
  OROBICA CALCIO
12-0
  RIPOSA....BRESCIA E...
  FEMMINILE TABIAGO
 
 
 
 

NONA GIORNATA

ANDATA 13/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
 RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  CITTA' DI OPERA
  BRESCIA FEMMINILE
0-4
  BRESCIA
  OPERA
  3-0
  COMO 2000
  OROBICA CALCIO
0-6
  OROBICA
  COMO
  2-4
  INTERNAZIONALE
  FEMMINILE TABIAGO
11-1
  TABIAGO
  INTER
  0-4
  MINERVA MILANO
  DREAMERS CF
0-3
  DREAMERS
  MINERVA
  1-0
  REAL MEDA
  MOZZANICA
1-0
  MOZZANICA
  REAL MEDA
  4-0
  RIPOSA....AZALEE E....
  FIAMMAMONZA
 
 
 
 

DECIMA GIORNATA

ANDATA 20/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  BRESCIA FEMMINILE
  MINERVA MILANO
9-0
 MINERVA MILANO
 BRESCIA FEMMINILE
  1-6
  DREAMERS CF
  REAL MEDA
0-10
  REAL MEDA
  DREAMERS CF
  2-1
  FEMMINILE TABIAGO
  COMO 2000
0-4
  COMO
  TABIAGO
  4-0
  FIAMMAMONZA 1970
  INTERNAZIONALE 
0-4
  INTERNAZIONALE
  FIAMMAMONZA
  8-1
  OROBICA CALCIO
  AZALEE
0-7
  AZALEE
  OROBICA
  7-0
  RIPOSA....CITTA' DI OPERA
  MOZZANICA
 
 
 
 

UNDICESIMA GIORNATA

ANDATA 27/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  AZALEE
  TABIAGO
9-0
 
 
 
  COMO 2000
  FIAMMAMONZA 1970
1-1
 
 
 
  INTERNAZIONALE
  MOZZANICA
3-2
 
 
 
  MINERVA MILANO
  CITTA' DI OPERA
0-4
 
 
 
  REAL MEDA
  BRESCIA FEMMINILE
0-1
 
 
 
  RIPOSA....OROBICA E...
  DREAMERS
 
 
 
 

DODICESIMA GIORNATA

ANDATA 03/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  CITTA' DI OPERA
  REAL MEDA
  0-5
 
 
 
  DREAMERS CF
  INTERNAZIONALE
  0-6
 
 
 
  FEMMINILE TABIAGO
  OROBICA CALCIO
  3-1
 
 
 
  FIAMMAMONZA 1970
  AZALEE
  0-0
 
 
 
  MOZZANICA
  COMO 2000
  0-0
 
 
 
  RIPOSA....MINERVA E....
  BRESCIA FEMMINILE
 
 
 
 

TREDICESIMA GIORNATA

ANDATA 11/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  AZALEE
  MOZZANICA
  2-0
 
 
 
  COMO 2000
  DREAMERS CF
  5-0
 
 
 
  INTERNAZIONALE
  BRESCIA FEMMINILE
  2-2
 
 
 
  OROBICA CALCIO
  FIAMMAMONZA 1970
 1-6
 
 
 
  REAL MEDA
  MINERVA MILANO
  7-0
 
 
 
  RIPOSA....TABIAGO E...
  CITTA' DI OPERA