OROBICA CALCIO BERGAMO

                            Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

RISULTATI CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE 

ANNO 2018/19

Fonte: www.tuttocampo.it

Fonte: www.tuttocampo.it

Fonte: www.tuttocampo.it

ANNO 2017/18

Aggiornati alla 28° giornata di campionato

Aggiornati alla 27° giornata di campionato

Aggiornati alla 22° giornata di campionato

Aggiornati alla 22° giornata di campionato

Aggiornati alla 20° giornata di campionato

Aggiornati alla 19° giornata di campionato

Aggiornati alla 18° giornata di campionato

Aggiornati alla 17° giornata di campionato

Aggiornati alla 16° giornata di campionato

Aggiornati alla 14° giornata di campionato

Aggiornati alla 12° gara di campionato

RISULTATI CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE

1^ GIORNATA


2^ GIORNATA


3^ GIORNATA


4^ GIORNATA


5^ GIORNATA


6^ GIORNATA


7^ GIORNATA


8^ GIORNATA


9^ GIORNATA


10^ GIORNATA


11^ GIORNATA


12^ GIORNATA


13^ GIORNATA


14^ GIORNATA


PRIMA GIORNATA

ANDATA 01/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 RITORNO 22/01/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  BRESCIA FEMMINILE
  TRADATE
  7-0
  TRADATE
  BRESCIA FEMMINILE
0-9
  CAVENAGO FANFULLA
  AZALEE
  3-5
  AZALEE
  CAVENAGO FANFULLA
0-2
  COMO 2000
  MOZZANICA
  1-4
  MOZZANICA
  COMO 2000
0-2
  DREAMERS CF
  MILAN LADIES
  2-2
  MILAN LADIES
  DREAMERS CF
0-1
  DREAMERS B
  INTER FEMMINILE
  2-6
  INTER FEMMINILE
  DREAMERS B
8-0
  FIAMMAMONZA 1970
  FULGOR CANONICA
  8-2
  FULGOR CANONICA
  FIAMMAMONZA 1970
0-8
 OROBICA CALCIO
 MARIO BETTINZOLI
  5-0
  MARIO BETTINZOLI
  OROBICA CALCIO
2-9
 REAL MEDA
 3 TEAM
3-0
  3 TEAM
  REAL MEDA
1-15 

SECONDA GIORNATA

ANDATA 11/09/2016
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 22/01/2017
SQUADRA IN CASA
SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZALEE
DREAMERS B
  8-1
DREAMERS B
AZALEE
3-2
FEMMINILE INTER MILANO
COMO 2000
  2-0
COMO 2000
FEMMINILE INTER MILANO
0-0
FOOTBALL MILAN LADIES
REAL MEDA
  1-2
REAL MEDA
FOOTBALL MILAN LADIES
3-3
FULGOR CANONICA CALCIO
CAVENAGO FANFULLA
  0-3
CAVENAGO FANFULLA
FULGOR CANONICA
3-2
MARIO BETTINZOLI
DREAMERS
  0-8
DREAMERS
MARIO BETTINZOLI
7-2
MOZZANICA 
OROBICA BERGAMO
  6-0
OROBICA BERGAMO
MOZZANICA
2-3
TRADATE ABBIATE
FIAMMAMONZA 1970
  2-5
FIAMMAMONZA 1970
TRADATE ABBIATE
1-2 
3 TEAM
BRESCIA FEMMINILE
  0-14
  BRESCIA FEMMINILE
  3 TEAM
18-0

TERZA GIORNATA

ANDATA 18/09/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 05/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
CAVENAGO FANFULLA
TRADATE ABBIATE
  1-3
TRADATE ABBIATE
CAVENAGO FANFULLA
5-1
COMO 2000
AZALEE
  1-0
AZALEE
COMO 2000
1-7
DREAMERS
MOZZANICA
  0-7
MOZZANICA
DREAMERS
3-1
DREAMERS B
FULGOR CANONICA
  1-0
FULGOR CANONICA
DREAMERS B
4-5
FIAMMAMONZA
BRESCIA
  2-3
BRESCIA
FIAMMAMONZA
 9-0
 MILAN LADIES
 3 TEAM
  5-0
3 TEAM
MILAN LADIES
3-6
 OROBICA CALCIO BERGAMO
INTER FEMMINILE MILANO
  1-4
INTER FEMMINILE MILANO
OROBICA CALCIO BERGAMO
1-7
 REAL MEDA
 MARIO BETTINZOLI
  6-0
 MARIO BETTINZOLI
 REAL MEDA
  0-11

QUARTA GIORNATA

ANDATA 25/09/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 12/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
AZALEE 
OROBICA CALCIO 
2-1
OROBICA CALCIO
AZALEE
4-3
BRESCIA FEMMINILE
CAVENAGO FANFULLA
7-0
CAVENAGO FANFULLA
BRESCIA FEMMINILE
0-6
INTER FEMMINILE
DREAMERS
10-0
DREAMERS
INTER FEMMINILE
 0-2
FULGOR CANONICA
COMO 2000
2-11
COMO 2000
FULGOR CANONICA
7-0
MARIO BETTINZOLI
MILAN LADIES
2-9
MILAN LADIES
MARIO BETTINZOLI
15-0
MOZZANICA 
REAL MEDA
1-3
REAL MEDA
MOZZANICA
2-2
TRADATE
DREAMERS B
1-2
DREAMERS B
TRADATE
2-4
 3 TEAM 
 FIAMMAMONZA
 0-6
 FIAMMAMONZA
 3 TEAM
5-1

QUINTA GIORNATA

ANDATA 02/10/2016
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 RITORNO 19/02/2017
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
CAVENAGO FANFULLA
FIAMMAMONZA 1970
  1-4
FIAMMAMONZA 1970
CAVENAGO FANFULLA
3-0
COMO 2000
TRADATE ABBIATE
  4-0
TRADATE ABBIATE
COMO 2000
  0-0
DREAMERS CF
AZALEE
  5-3
AZALEE 
DREAMERS CF
2-8
DREAMERS B
BRESCIA FEMMINILE
  0-15
BRESCIA FEMMINILE
DREAMERS B
6-0
MILAN LADIES
MOZZANICA
  0-4
MOZZANICA
MILAN LADIES
5-1
MARIO BETTINZOLI
3 TEAM
  0-2
3 TEAM
MARIO BETTINZOLI
0-1
OROBICA CALCIO
FULGOR CANONICA
5-0
FULGOR CANONICA
OROBICA CALCIO
0-5
 REAL MEDA
 INTER FEMMINILE
  2-4
 INTER FEMMINILE
 REAL MEDA
7-1

SESTA GIORNATA

ANDATA 09/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 26/02/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
3 TEAM
CAVENAGO FANFULLA
 0-0
CAVENAGO FANFULLA
3 TEAM
0-0
AZALEE
REAL MEDA
 4-5
REAL MEDA
AZALEE
6-1
BRESCIA FEMMINILE
COMO 2000
 0-1 
COMO 2000
BRESCIA FEMMINILE
0-3
FEMMINILE INTER
MILAN LADIES
  1-0
MILAN LADIES
FEMMINILE INTER
1-6
FIAMMAMONZA 1970
DREAMERS B
  5-0
DREAMERS B
FIAMMAMONZA 1970
0-4
FULGOR CANONICA
DREAMERS CF
 0-4
DREAMERS CF
FULGOR CANONICA
9-0
MOZZANICA 
MARIO BETTINZOLI
20-0 
MARIO BETTINZOLI
MOZZANICA
0-15
 TRADATE ABBIATE
 OROBICA BERGAMO
 0-8
 OROBICA BERGAMO
 TRADATE ABBIATE
3-0

SETTIMA GIORNATA

ANDATA 16/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO 05/03/2017
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
COMO 2000
FIAMMAMONZA 1970
  3-2
FIAMMAMONZA 1970
COMO 2000
 0-1
DREAMERS CF
TRADATE ABBIATE
  1-0 
TRADATE ABBIATE
DREAMERS CF
1-2
DREAMERS B
CAVENAGO FANFULLA
   1-6
CAVENAGO FANFULLA
DREAMERS B
2-2
MILAN LADIES
AZALEE
  5-1
AZALEE
MILAN LADIES
  0-0
MARIO BETTINZOLI
INTER FEMMINILE
  0-20
INTER FEMMINILE
MARIO BETTINZOLI
16-0
MOZZANICA
3 TEAM
 14-0
3 TEAM
MOZZANICA
0-7
OROBICA BERGAMO
BRESCIA FEMMINILE
 0-7
BRESCIA FEMMINILE
OROBICA BERGAMO
0-1
 REAL MEDA
 FULGOR CANONICA
  5-0
 FULGOR CANONICA
 REAL MEDA
1-5

OTTAVA GIORNATA

ANDATA 23/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 3 TEAM 
 DREAMERS B
2-2
 DREAMERS B
  3 TEAM
 4-0
  AZALEE
  MARIO BETTINZOLI
6-2
 MARIO BETTINZOLI
  AZALEE
0-5
  BRESCIA FEMMINILE
  DREAMERS CF
5-1
  DREAMERS CF
  BRESCIA FEMMINILE
1-6
  CAVENAGO FANFULLA
  COMO 2000
0-3
  COMO 2000
  CAVENAGO FANFULLA
  1-0
  FEMMINILE INTER
  MOZZANICA 
3-1
  MOZZANICA
  INTER
1-0
  FIAMMAMONZA 1970
  OROBICA BERGAMO
2-1
  OROBICA BERGAMO
  FIAMMAMONZA 1970
0-1
 FULGOR CANONICA
  MILAN LADIES
0-5 
  MILAN LADIES
  FULGOR CANONICA
6-1
 TRADATE ABBIATE
 REAL MEDA
0-5
  REAL MEDA
  TRADATE ABBIATE
2-0

NONA GIORNATA

ANDATA 30/10/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  COMO 2000
  DREAMERS B
  6-0
  DREAMERS B
  COMO
  1-4
  DREAMERS CF
  FIAMMAMONZA 1970
  2-0
  FIAMMAMONZA 1970
  DREAMERS CF
  5-3
  INTER FEMMINILE
  3 TEAM
12-0
  3 TEAM
  INTER FEMMINILE
  0-7
  MILAN LADIES
  TRADATE ABBIATE
0-0
  TRADATE ABBIATE
  MILAN LADIES
 
  MARIO BETTINZOLI
  FULGOR CANONICA
1-3
  FULGOR CANONICA
  MARIO BETTINZOLI
2-2
  MOZZANICA
  AZALEE
 
  AZALEE
  MOZZANCIA
 
  OROBICA BERGAMO
  CAVENAGO FANFULLA
1-0
  CAVENAGO FANFULLA
  OROBICA
  1-1
 REAL MEDA
 BRESCIA FEMMINILE
0-2
  BRESCIA FEMMINILE
  REAL MEDA
3-1  

DECIMA GIORNATA

ANDATA 06/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
 RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
 3 TEAM
  COMO 2000
0-6
  COMO 2000
  3 TEAM
  5-0
  AZALEE
  INTER FEMMINILE
2-11
  INTER FEMMINILE
  AZALEE
0-0
  BRESCIA FEMMINILE
 MILAN LADIES
7-0
  MILAN LADIES
  BRESCIA FEMMINILE
  2-2
  CAVENAGO FANFULLA
  DREAMERS CF
0-0
  DREMAERS CF
  CAVENAGO FANFULLA
  0-0
  DREAMERS B
  OROBICA BERGAMO
0-4
  OROBICA BERGAMO
  DREAMERS B
  5-3
  FIAMMAMONZA 1970
  REAL MEDA
0-1
  REAL MEDA
  FIAMMAMONZA 1970
0-0
  FULGOR CANONICA
  MOZZANICA
1-19
  MOZZANICA
  FULGOR CANONICA
  9-1
 TRADATE ABBIATE
 MARIO BETTINZOLI
4-0
  MARIO BETTINZOLI
  TRADATE ABBIATE
  0-7

UNDICESIMA GIORNATA

ANDATA 13/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  AZALEE
  3 TEAM
6-0
3 TEAM 
AZALEE
2-3  
  DREAMERS CF
  DREAMERS B
3-1
DREAMERS B
DREAMERS A
3-6
  INTER FEMMINILE
  FULGOR CANONICA
18-0  
FULGOR CANONICA
INTER
0-6
  MILAN LADIES
  FIAMMAMONZA 1970
  2-5
FIAMMAMONZA
MILAN
0-6
  MARIO BETTINZOLI
  BRESCIA FEMMINILE
  1-17
BRESCIA
MARIO BETTINZOLI
13-0
  MOZZANICA
  TRADATE
  6-1
TRADATE
MOZZANICA
XXX
  OROBICA BERGAMO
  COMO 2000
  0-3
COMO
OROBICA
1-1
 REAL MEDA
 CAVENGAO FANFULLA
  7-0
CAVENAGO FANFULLA
REAL MEDA
0-4

DODICESIMA GIORNATA

ANDATA 20/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  3 TEAM 
  OROBICA BERGAMO
  1-5
OROBICA
 3 TEAM
12-0
  BRESCIA FEMMINILE
  MOZZANICA
  4-2  
MOZZANICA
  BRESCIA
1-0
  CAVENAGO FANFULLA
  MILAN LADIES
  0-1
MILAN
  CAVENAGO
4-1
  COMO 2000
  DREAMERS CF
  5-1
DREAMERS CF
  COMO 2000
1-2
  DREAMERS B
  REAL MEDA
  3-6
REAL MEDA
  DREAMERS B
5-1
  FIAMMAMONZA 1970
  MARIO BETTINZOLI
  5-0
FIAMMAMONZA 1970
  MARIO BETTINZOLI
5-0
  FULGOR CANONICA
  AZALEE
  0-1
AZALEE
  FULGOR CANONICA
7-0
 TRADATE ABBIATE
 INTER FEMMINILE
  0-3
INTER FEMMINILE
  TRADATE ABBIATE
7-0

TREDICESIMA GIORNATA

ANDATA 27/11/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  AZALEE
  TRADATE ABBIATE
0-3
  TRADATE
  AZALEE
2-4 
  DREAMERS CF
  OROBICA BERGAMO
3-2
  OROBICA
  DREAMERS
3-3
  INTER FEMMINILE
  BRESCIA FEMMINILE
2-2
  BRESCIA
  INTER
2-2
  MILAN LADIES
  DREAMERS B
5-1
  DREAMERS B
  MILAN
 
  FULGOR CANONICA
  3 TEAM
1-1
  3 TEAM
  FULGOR CANONICA
6-1
  MARIO BETTINZOLI
  CAVENAGO FANFULLA
2-2
  FANFULLA
  BETTINZOLI
6-0
  MOZZANICA
  FIAMMAMONZA
5-3
  FIAMMAMONZA
  MOZZANICA
4-1 
 REAL MEDA
 COMO 2000
1-0
  COMO
  REAL MEDA
1-0 

QUATTORDICESIMA GIORNATA

ANDATA 04/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  BRESCIA FEMMINILE
 AZALEE
 14-0
  AZALEE
  BRESCIA FEMMINILE
 
  CAVENAGO FANFULLA
  MOZZANICA
  1-8
  MOZZANICA
  CAVENAGO FANFULLA
 
  COMO 2000
  MILAN LADIES
  8-2
  MILAN LADIES
  COMO 2000
 
  DREAMERS CF
  3 TEAM
 6-0
 3 TEAM
  DREAMERS CF
 
  DREAMERS B
  MARIO BETTINZOLI
 
  MARIO BETTINZOLI
  DREAMERS B
 
  FIAMMAMONZA 1970
  INTER FEMMINILE
  0-5
  INTER FEMMINILE
  FIAMMAMONZA 1970
 
  OROBICA BERGAMO
  REAL MEDA
  4-3
  REAL MEDA
  OROBICA BERGAMO
 
 TRADATE ABBIATE
 FULGOR CANONICA
  4-0
 FULGOR CANONICA
 TRADATE ABBIATE
 

QUINDICESIMA GIORNATA

ANDATA 11/12/2016
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUOEI CASA
 RIS.
RITORNO
SQUADRA IN CASA
 SQUADRA FUORI CASA
 RIS.
  3 TEAM
  TRADATE ABBIATE
---
 
 
 
  AZALEE
  FIAMMAMONZA 1970
  4-4
 
 
 
 INTER FEMMINILE 
  CAVENAGO FANFULLA
  8-0
 
 
 
  MILAN LADIES
  OROBICA BERGAMO
  3-1
 
 
 
  FULGOR CANONICA
  BRESCIA FEMMINILE
  0-13
 
 
 
  MARIO BETTINZOLI
  COMO 2000
  0-5
 
 
 
  MOZZANICA 
  DREAMERS B
  11-0
 
 
 
 REAL MEDA
  DREAMERS CF
  1-0