Shopping Cart
Your Cart is Empty
Quantity:
Subtotal
Taxes
Shipping
Total
There was an error with PayPalClick here to try again
CelebrateThank you for your business!You should be receiving an order confirmation from Paypal shortly.Exit Shopping Cart

OROBICA CALCIO BERGAMO

Associazione Sportiva Dilettantistica di Bergamo - Scuola calcio integrata femminile e maschile - P.IVA 03142590169

STAFF STAGIONE 2020/2021

STAFF

Taiocchi Fabio - General Manager

Milesi Odette - Team manager

Manzoni Alessandro - Dirigente accompagnatore

Castiglione Antonio - Direttore Sportivo

Carminati Matteo: Adetto Stampa

Marini Marianna - Allenatrice UEFA A e Responsabile AIAC regionale

Serges Salvatore - Vice Allenatore e Match analyst

Andrea Zambelli - Preparatore Atletico

Piazzalunga Luca - Allenatore portieri


Dr. Russo - Fisiatra

Dr. Spini - Ortopedico

Caglioni Maddalena - Massaggiatore


Studi medici: Punto Medico Sportivo di Gorle

STAFF STAGIONE 2019/2020

STAFF

Taiocchi Fabio - Team manager

Foti Luca - Dirigente accompagnatore

Castiglione Antonio - Adetto Stampa

Marini Marianna - Allenatrice UEFA A e Responsabile AIAC regionale

Papadato Aaron - Vice Allenatore e Match analyst

Serges Salvatore - Preparatore Atletico

Piazzalunga Luca - Allenatore portieri


Dr. Russo - Fisiatra

Dr. Spini - Ortopedico

Sergio Barbesta - Fisioterapista

Sciarra Angelo - Massaggiatore


Studi medici: Avalon di Romano di Lombardia e Punto Medico Sportivo di Gorle

STAFF STAGIONE 2018/2019

STAFF

Marini Marianna - Allenatrice UEFA A e Responsabile AIAC regionale

Papadato Aaron - Vice Allenatore

Giudici Alessia - Preparatrice Atletica

Piazzalunga Luca - Allenatore portieri

Manzoni Serena - Match analyst

Sergio Barbesta - Fisioterapista

Pagani Margherita - Massaggiatrice

Nicoli Gianluca - Team manager

Castiglione Antonio - Adetto Stampa

Marini Marianna - Allenatrice UEFA A e Responsabile AIAC regionale

Giudici Alessia - Preparatrice Atletica

Piazzalunga Luca - Allenatore portieri

Aaron Papadato - Vice allenatore

Gianluca Nicoli - Team Manager

STAGIONE 2016/2017

STAFF MEDICO

  • Dott.Salameh Maroon Medico Sociale Prima Squadra
  • Dott.ssa Laura Palumbo: Medico Sociale Primavera
  • Cardani Nicole: Osteopata Massofisioterapista

STAFF TECNICO


TAIOCCHI FABIO: Responsabile Tecnico Settore Giovanile

Marini Marianna: Responsabile Tecnico – Allenatore Prima Squadra

Piazzalunga Luca: Preparatore Portieri Prima Squadra e Primavera

Cassina Antonio: Allenatore Primavera Nazionale/Juniores Regionale

Gargantini Stefano: Allenatore Allieve Regionali

Vismara Mauro: Allenatore Giovanissime Regionali

Barcella Chiara: Allenatore Esordienti

Giudici Alessia: Alelnatrice Pulcini

Vezzali Massimiliano: Collaboratore Allenatore Pulcini e Piccoli Amici

Salvi Margherita e Monaci Silvia: Preparatore Portieri Allieve/ Giovanissime/ Esordienti e Pulcini

Dr.ssa Alessia Giudici: preparatrice atletica


STAFF DIRIGENZIALE

  • MERONI PATRIZIA : Presidente e Dirigente Sportivo
  • MARINI ANTONIO : Socio e Dirigente Sportivo
  • CASTIGLIONE ANTONIO : Socio e Addetto Stampa
  • CODIBUE IOLE : Socio
  • Bonotti Sara: Dirigente Sportivo Addetto agli Ufficiali di Gara 1^ Squadra
  • Taiocchi Fabio: Responsabile Tecnico
  • Nicoli Gian Luca: Responsabile Settore Giovanile
  • Mancosu Stefano: Dirigente Sportivo Squadra Juniores
  • Colleoni Stefano: Dirigente Sportivo Squadra Allieve
  • Lamera Claudia: Dirigente Sportivo Squadra Giovanissime
  • Algeri Veruska: Dirigente Sportivo Squadra Esordienti
  • Badalucco Monica: Dirigente Sportivo Squadra Pulcini